Миша с отцом вместе 42 года ... Саша братом отец вместе 40 лет. Они вместе все 50 лет. Мише сколько лет, отцу сколько лет, брату сколько лет, Саше сколько лет. надо найти.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:29
    0
    М+о=42

    с+б + о=40

    м+о+с+б=50,

    м=50 - (с+б+о) = 50-40=10 (л) - Мише

    42-10=32 (г) - отцу

    с+б=40-32=8 (лет) Саше вместе с братом, найти точно нельзя, можно предположить Саше Брату

    1 7

    2 6

    3 5

    4 4

    5 3

    6 2

    7 1

    Один из этих вариантов, чтобы точно определить, данных не хватает.