Решите уравнение: х (х²-1) = 1-х

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:31
    0
    х (х²-1) = 1-х

    х (х-1) (х+1) = - (х-1)

    х (х-1) (х+1) + (х-1) = 0

    (х-1) (х (х+1) + 1) = 0

    (х-1) (х²+х+1) = 0

    х=1
  2. 26 апреля, 17:37
    0
    Х (х²-1) = 1-х

    х3-х=1-х

    х3=1

    х=1