С одной грядки собрали 16 мешков картошки, со второй-4. Масса всей картошки 650 кг. ск кг картошки собрали с каждой грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:39
    0
    1) 16 + 4 = 20 м. - всего собрали,

    2) 650 : 20 = 32,5 кг - масса 1 мешка,

    3) 16 * 32,5 = 520 кг - собрали с 1 грядки,

    4) 4 * 32,5 = 130 кг - собрали со 2 грядки
  2. 2 июня, 08:19
    0
    16+4=20 (м) всего

    650:20=32,5 (кг) в 1 мешке

    32,5*16=520 (кг) с первой

    32,5*4=130 (кг) со второй