Сумма трёх чисел 2010. Первое слагаемое 980, оно в 2 раза больше второго. Найди третью слагаемое

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:34
    0
    1) 980*2=196

    2) 2010-980-196=834-2 слогаемое

    ответ: 834
  2. 18 июня, 22:25
    0
    980 + (980:2) + х=2010.

    х=540.

    Это всё.

    х=2010-980-490=540.