сумма трех чисел 2010. первое слагаемое 980, оно в 2 раза больше второго. найди третье слагаемое

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:46
    0
    х+у+а=2010

    х=980

    у=980/2=490

    а=2010-980-490=540
  2. 7 января, 13:56
    0
    значит второе слагаемое в 2 раза меньше первого

    980:2=490 второе слагаемое

    2010-980-490=540 третье слагаемое