Решите выражения:

3,4/7 - 2,3/5

6,5/6 + 2,3/8

4,5/14 + (5,1/12 - 3,4/21)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:48
    0
    3 4/7-2 3/5=25/7-13/5 = (125-91) / 35=34/35

    6 5/6+2 3/8=41/6+19/8 = (164+57) / 24=221/24=9 5/24

    4 5/14 + (5 1/12+3 4/21) = 61/14 + (61/12-67/21) = 61/14 + ((1281-804) / 252) = 61/14+477/252 = (1098+477) / 252=1575/252=6 1/4