Из двух грядок собрали 5 мешков картошки всего 300 кг. з первой грядки собрали 120 кг а с второй остальное. сколько мешков картошки собрали с каждой грядки отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:04
    0
    1) 300:5=60 (кг) 1 мешок

    2) 120:60=2 (м) 1 грядка

    3) 300-120=180 (кг)

    4) 180:60=3 (м)

    Ответ: 2 и 3 мешка
  2. 28 ноября, 04:24
    0
    300:5=60 (кг) 1 мешок

    120:60=2 (м) 1 грядка

    300-120=180 (кг)

    180:60=3 (м)

    Ответ: 2 и 3 мешка