Помогите пример умоляю!

Помогите пример

(3/7-1/21) * 14 целых-1/6=

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:39
    0
    Так-с.

    1) 3/7-1/21=9/21-1/21=8/21

    2) 8/21•14/1=16/3 = 5 1/3

    3) 16/3-1/6 = 96/18-3/18 = 93/18 = 5 3/18 = 5 1/6