За 6 тетрадей заплатили 54 т сколько таких тетрадей можно купить за 72 т

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:57
    0
    1) 54:6=9 (т) - 1 тетрадь

    2) 72:9=8 (т.)

    Ответ: на 72 т можно купить 8 тетрадей
  2. 1 сентября, 14:21
    0
    1) 54:6=9 (тет) - 1 тетрадь

    2) 72:9=8 (тет) - за 72 т

    ответ: за 72 т можно купить 8 тетрадей