Из двух городов навстречу друг другу выехали два автобуса со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч. через три часа они встретились. найдите расстояние между двумя городами

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 18:24
    0
    1) 70 + 60 = 130 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 130 * 3 = 390 км - расстояние между городами.
  2. 29 мая, 18:36
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*3=390 (км) - расстояние между городами