Помогите решить. задумали число, увеличили его на 120, результат уменьшили на 49. получили 200. найдите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:20
    0
    Пусть задуманное число - Х.

    Чтобы получить 200, мы провели такие комбинации: Х + 120 - 49 = 200.

    Перенесем известные числа вправо, а слева оставим Х, получается: Х = 200 + 49 - 120 = 80 + 49 = 129.

    Получается, чтобы найти задуманное число, необходимо поменять знаки, которые указаны в условии, то есть, если прибавляется, то мы отнимаем, и наоборот.

    Ответ: Задуманное число равно 129.