Сторона равностороннего треугольника равна 12 см. Найдите его периметр двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:01
    0
    Р=а+б+с, сумма всех сторон.

    У равностороннего треугольника стороны все равны, значит

    1 способ

    12+12+12=36 см

    2 способ

    3*12=36 см

    Ответ периметр равен 36 см