Задача математика. из пункта а одновременно в противоположных направлениЯх выехали 2 автомобиля скорость 1-оно автомобиля 75 км/ч. Нади скорость 2-ого автомобиля если через 5 часов расстояние между ними стало 860 км?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:37
    0
    75*5+Х*5=860

    5 Х=860-375

    Х=485:5

    Х=97 км в час
  2. 3 августа, 17:21
    0
    Первым действием вычислим, какое расстояние проехал первый автомобиль: 1) 75 км/ч * 5 = 375 километров. Вторым действием вычислим, какое расстояние проехал второй автомобиль: 2) 860 километров - 375 километров = 485 километров. Третьим действием вычислим скорость второго автомобиля: 3) 485 километров: 5 часов = 97 километров в час. Ответ: скорость второго автомобиля 97 км/ч.