Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 75 км/ч. Найдите скорость второго автомобиля, если через 5 часов расстояние между ними было 860 км?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 05:31
    0
    S=Ut = > U=S/t

    Следуя из этого составим уравнение где х скорость второго автомобиля:

    U1+U2=S/t

    75+х=860/5

    75+х=172

    х=97 км/ч
  2. 29 мая, 07:34
    0
    Пусть скорость 2-ого автомобиля = Х (км/час), тогда за 5 часов он проехал расстояние 5 Х (км).

    Первый проехал расстояние 75 х 5 = 375 (км)

    Составим уравнение:

    5 Х + 375 = 860

    5 х = 860 - 375

    5 х = 485

    х = 485 : 5

    х = 97

    Ответ: 97 км/час - скорость второго автомобиля.