Один из острых углов прямоугольного треугольника больше другого на 26 градус. найди величину меньшего угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:52
    0
    X+x+26+90=180

    2x=180-90-26

    2x=64

    x=64/2

    x=32-меньший угол

    32+26=58-больший угол