В селений живёт 89 снеговиков. У 25 снеговиков вместо носа морковка. У 24 - капустная кочерыжка, а у остальных - картошка. У скольких снеговиков вместо носа картошка?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:05
    0
    1 способ: 25 + 24 = 49 снег. с кочерыжкой и морковкой

    89 - 49 = 40 снег. с картошкой вместо носа.

    2 способ: 89 - (25 + 24) = 40 снеговиков

    Нос - морковка--25 снегов.

    нос - кочерыжка--24 снегов.

    нос картошка - - ? снегов. Общая стрелочка, за ней, всего 89 снеговиков.
  2. 4 января, 15:13
    0
    89 - (25+24) = 89-49=40 (у 40 снеговиков вместо носа картошка)