Найдите число 30% которого равно 5/8-х числа 720?

Помогите:

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:56
    0
    720 * 5/8 = 90 * 5 = 450

    450 : 0,3 = 1500

    Ответ: 1500

    Или можно с помощью уравнения. Пусть х - искомое число, тогда:

    0,3 х = 720 * 5/8

    0,3 х = 450

    х = 450 : 0,3

    х = 1500