В селении живет 89 снеговиков. У 25 снеговиков вместо носа морковка, у 24-капустная кочерыжка, а у остальных-картошка. У Сколько снеговиков вместо носа картошка?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:53
    0
    1) 25+24=49 (с.) - с морковкой и кочерыжкой вместо носа.

    2) 89-49=40 (с.) - с картошкой вместо носа.

    Ответ: у 40 снеговиков вместо носа картошка.
  2. 16 июня, 11:33
    0
    89 - (25+24) = 89-49=40-снеговиков имеют нос из картошки;

    ответ: 40 снеговиков;