Библиотеке надо переплести 18000 книг одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другая за 6 дней За сколько дней перед все книги ноги мастерские если будут работать одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:24
    0
    1. 18000/3=6000 книг - переплетает за день первая мастерская.

    2. 18000/6 = 3000 книг - за день вторая мастерская.

    3. 3000+6000=9000 книг - две мастерские переплетают за день.

    4. 18000/9000=2

    Ответ: За 2 дня переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно.
  2. 3 февраля, 14:53
    0
    1) 18000:3=6000 (производимость 1 завода)

    2) 18000:6=3000 (производимость 2 завода)

    3) 6000+3000=9000 (общая производимость)

    4) 18000:9000=2 (дни)

    ответ 2 дня