Помогите Найти значения выражения;

а) 4306600 - (3798+а/230) * 905, если а = 208840

б) (6080 с + 7612040) / 7940-4895, если с = 8007

в) 5,7n - 2,9n+3,1, если n = 0,7 и n = 1,5.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:41
    0
    а) 4306600 - (3798 + 208840 / 230) х 905 = 47670

    1) 208840 : 230 = 908

    2) 3798 + 908 = 4706

    3) 4706 х 905 = 4258930

    4) 4306600 - 4258930 = 47670

    б) (6080 х 8007 + 7612040) : 7940 - 4895 = 2195

    1) 6080 х 8007 = 48682560

    2) 48682560 + 7612040 = 56294600

    3) 56294600 : 7940 = 7090

    4) 7090 - 4895 = 2195

    в) 5,7 х 1,5 - 2,9 х 1,5 + 3,1 = 8,55 - 4,35 + 3,1 = 7,3
  2. 16 февраля, 09:59
    0
    А)

    1) 208840:230=908

    2) 3798+908=4706

    3) 4706*905=4258930

    4) 4306600-4258930=47670

    б)

    1) 6080*8007=48682560

    2) 48682560+7612040=56294600

    3) 56294600:7940=7090

    4) 7090-4895=2195

    в)

    1) 5,7*0,7=3,99

    2) 2,9*1,5=4,35

    3) 3,99-4,35 = - 0,36

    4) - 0,36+3,1=2,74