Упростите уравнение.

6) (1/6a+6.5) - (2 7/9a + 3 1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:08
    0
    (1/6 а + 6,5) - (2 7/9 а + 3 1/3) = 1/6 а + 6,5 - 2 7/9 а - 3 1/3 = 3/18 а + 6,5 - 2 14/18 а - 3 1/3 = - 2 11/18 а + 6 5/10 - 3 1/3 = - 2 11/18 а + 6 15/30 - 3 10/30 = - 2 11/18 а + 3 5/30 = - 2 11/18 а + 3 1/6

    Ответ: - 2 11/18 а + 3 1/6