Один из смежных углов на 20°больше другого. Найдите смежные углы

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:27
    +2
    180° - 20° = 160 °

    160 ° : 2 = 80 °

    80 ° + 20° = 100 °

    Ответ: один угол - 80 °, другой - 100 °
  2. 1 апреля, 19:22
    +1
    Пусть один угол равен х, тогда другой х+20, сумма смежных углов равно 180,

    тогда

    х + х+20 = 180

    2 х=160

    х=80 - это один угол

    80+20 = 100 - это второй угол