Велосипедист и мотоциклист начали движение в одном направлении. Скорость велосипедиста 17 км/ч, скорость мотоциклиста в 5 раз больше.

На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:21
    0
    1) 17·5=85 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    2) 17·2=34 (км) - проедет велосипедист за 2 часа.

    3) 85·2=170 (км) - проедет мотоциклист за 2 часа.

    4) 170-34=136 (км) - мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа.

    Ответ: на 136 км
  2. 10 сентября, 10:33
    0
    17 * 5 = 85 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    85 - 17 = 68 (км/ч) - скорость удаления.

    68 * 2 = 136 (км) - на столько мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа.

    Ответ: 136 км.