Из станицы в деревню одновременно в одном направлении выехали мотоциклист и велосипелист. Скорость мотоциклиста 45 км/ч, а скорлсть велосипедиста 14 км/ч. На сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста через 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:13
    0
    1) 45*2=90 км - проедет мотоциклист за 2 часа

    2) 14*2=28 км - проедет велосипедист за 2 часа

    3) 90-28=62 км - разница между расстоянием велосипедиста и мотоциклиста

    Ответ: мотоциклист обгонит велосипедиста на 62 км.
  2. 5 апреля, 06:45
    0
    1) 45*2 = 90 км проедет мотоциклист за 2 часа

    2) 14*2 = 28 км проедет велосипедист за 2 часа

    3) 90-28 = 62 км разница

    Ответ: 62 км