Из пункта А в одном направлении выехали одновременно мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км. в час, а скорость мотоциклиста в 4 раза больше. На сколько километров мотоциклист опередит велосипедиста через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:58
    0
    18*4=72 - скорость мотоциклиста

    72*3=216

    18*3=54

    216-54=162 (ответ)