Из пункта А в одном направлении выехала одновременно мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км. ч а скорость мотоциклиста в 4 разабольше. на сколько км. мотоциклист опередит велосипедиста через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:24
    0
    18*4=72 км/ч скорость мотоциклиста

    72-18=54 км/ч скорость удаления

    54*3=162 км

    Ответ: через 3 часа мотоциклист опередит велосипедиста на 162 км