Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении, скорость велосипедиста 17 км в час скорость мотоциклиста в 5 раз больше, на сколько километров мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:17
    0
    1) 17*5 = 65 (км) - мотоциклист

    2) 17*2=24 (км) - за 2 часа велосипедист

    3) 65*2=130 (км) - за часа мотоциклист

    4) 130 - 24 = 106 (км)

    ответ: на 106 км мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа

    должно быть правильно