Как решить задачу: по течению реки Лодка проплывает 95 км за 5 часов а против течения 119 км за 7 часов на сколько скорость движения лодки против течения меньше ее скорости движения по течению

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:47
    0
    95/5 = 19 км/ч - скорость по течению

    119 / 7 = 17 км/ч скорость против течения

    19 - 17 = 2 км/ч

    На 2 км/ч меньше