Петя спускает в ручей флотилию из 36 каробок. Он уже спостил 25%флотилии. Сколько коробок Петя спустил в ручей

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:47
    0
    36:100%=0.36 (один процент)

    0.36*25=9 коробок

    Ответ: 9 коробок

    можно было 36:4, т. к 25% это 1/4
  2. 1 июня, 05:08
    0
    25%=0,25

    36*0,25=9 (кор.)

    Ответ: Петя спустил 9 коробок.