Найдите процентное отношение чисел 1,6 к 5, полный ответ

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:25
    0
    1 способ.

    Процент - это сотая часть числа.

    1,6 к 5 = 1,6 : 5 = 16/50 = 32/100 = 32%

    2 способ.

    Пропорция: 5 - 100%

    1,6 - х%

    х = 1,6 * 100 : 5 = 32%

    Ответ: число 1,6 составляет 32% от числа 5.