Решите уравнения

-5 х-9=-6

-4 х+4=-6

3-4 х=4 х-5

подробно

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:41
    0
    1) - 5 х-9=-6

    -5 х=-6+9

    -5 х=3

    -х=3/5

    -х=0,6

    х=-0,6

    2) - 4 х+4=-6

    -4 х=-6+4

    -4 х=-2

    х=2/4

    х=0,5

    3) 3-4 х=4 х-5

    -4 х-4 х=-5-3

    -8 х=-8

    х=8/8

    х=1