Помогите решить задачу уравнением

Морожение содержит 4 части воды, 2 части молочного жира и 4 части сахара. Сколько надо воды, жира и сахара для получения 2 кг мороженого?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:33
    0
    60+19=79%

    100-79=21% - сахар

    2.5 - 100%

    х - 21%

    х=2.5*21:100=0.525 кг сахара
  2. 28 июля, 13:42
    0
    1) 4+4+2=10 2) 2 кг=2000 грамм а тоисть = 2000:10 = 200 грамм воды и сахара