2 * (у-3.5) = 7+3.6 * (2 у-1) решите уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:14
    0
    Решение:

    2 (y-3.5) = 7+3.6 (2y-1)

    2y-7=7+7.2y-3.6

    2y-7.2y=7-3.6+7

    -5.2y=10.4 | делить на (-5.2)

    y=-2

    Ответ:-2