Катер проехал в низ по реке от одной пристани до другой 120 км а затем отправился обратно против течения скорость катера в стоячей воде равна 10 км/ч а скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:02
    0
    10+2=12 км/ч скорость по течению

    120:12=10 ч плыл по течению

    10-2=8 км / ч скорость против течения

    120:8=15 ч плыл против течения

    а дальше наверное должен быть вопрос?
  2. 23 марта, 04:38
    0
    1) 10+2=12 (км/ч) 2) 120:12=10