Две бригады собирали за смену 210 кг. Сколько кг клубники собирала каждая бригада (каждый член бригады собирал одинаковое количество кг ягод), если в одной из них 4 человека, а в другой 3 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:24
    0
    4+3=7-количество людей

    210/7=30-на одного человек

    30*4=120-в первой бригаде

    30*3=90-во вторй бригаде
  2. 28 февраля, 06:17
    0
    3+4=7 человек всего

    210:7=30 кг собирает 1 человек

    4*30=120 кг собрала 1 бригада

    3*30=90 кг собрала 2 бригада