Вычисли площадь трапеции а=12 см, b=0.6 дм h=50 мм

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:47
    0
    S=l*h

    где l - средняя линия трапеции, d - высота

    находим l:

    l = (a+b) / 2

    l = (1.2+0.6) / 2

    l=1.8/2

    l=0.9 дм

    S=0.9*0.5

    S=0.45 дм² = 45 см²
  2. 29 сентября, 20:04
    0
    S = (а+в) / 2 * h = (12+6) / 2 * 5 = 18/2 * 5 = 9 * 5 = 45