А) НОК (19, 10) г) НОК (11, 23) ;

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:01
    0
    А) 19 - простое число 10 = 2 * 5

    НОК (19; 10) = 2 * 5 * 19 = 190 - наименьшее общее кратное

    б) 11 - простое число 110 = 2 * 5 * 11

    НОК (11; 110) = 2 * 5 * 11 = 110 - наименьшее общее кратное

    в) 14 = 2 * 7 15 = 3 * 5

    НОК (14; 15) = 2 * 3 * 5 * 7 = 210 - наименьшее общее кратное

    г) 11 - простое число 23 - простое число

    НОК (11; 23) = 11 * 23 = 253 - наименьшее общее кратное

    д) 88 = 2 * 2 * 2 * 11 66 = 2 * 3 * 11

    НОК (88; 66) = 2 * 2 * 2 * 3 * 11 = 264 - наименьшее общее кратное

    е) 198 = 2 * 3 * 3 * 11 9 = 3 * 3

    НОК (198; 9) = 2 * 3 * 3 * 11 = 198 - наименьшее общее кратное