От ленты трезать 5/6 всей длины а затем еще 2/3 очистка какая яать ленты при этом осталась

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:05
    0
    1) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 часть ленты осталась

    2) 1/6 * 2/3 = (1*2) / (6*3) = 1/9 часть ленты отрезана во второй раз

    3) 1/6 - 1/9 = 3/18 - 2/18 = 1/18 часть ленты осталась после вторичного отрезания куска.