сумма шести различных натуральных чисел равна 22. Назовите сумму наименьшего и наибольшего из этих чисел?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 00:52
    0
    Сложим шесть самых маленьких натуральных чисел:

    1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 = 21

    Так как сумма равна 22, то одно из чисел должно быть увеличено на 1. Мы можем увеличить только наибольшее число, так как увеличение любого другого числа повлечёт за собой увеличение всех остальных.

    1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 7 = 22

    Ответ: 1 + 7 = 8.
  2. 27 октября, 01:45
    0
    1+2+3+4+5+7=22

    1 наименьшее

    7 наибольшее

    1+7=8