Вынесите общий множитель за скобки: а) 8•3+8•2; б) 8•3+5•3; в) 9•13+7•9; г) 27•3+3 •2.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:59
    0
    а) 8•3+8•2; = 8 * (3+2) = 8*5=40

    б) 8•3+5•3; = 3 * (8+5) = 3*13=39

    в) 9•13+7•9; =9 * (13+7) = 9*20=180

    г) 27•3+3 •2.=3 * (27+2) = 3*29=87
  2. 12 февраля, 03:10
    0
    А) 8• (3+2) = 8•5=40

    б) 3• (8+5) = 3•13=39

    в) 9• (13+7) = 9•20=180

    г) 3• (27+2) = 3•29=87