Начерти прямоугольник со сторонами 4 см и 8 см. Раскрась его вторую часть и вычисли её площадь

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:31
    0
    1) 4*8=32 (см2) площадь прямоугольника.

    2) 32:2=16 (см2)

    Ответ: 16 см2 площадь второй части прямоугольника.
  2. 15 июня, 03:07
    +1
    Если начертить прямоугольник с данными сторонами и разукрасить его вторую часть то получиться квадрат его стороны 4 на 4.

    4*4=16 - Площадь.