Вычислите рациональным способом:

1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7;

2) 0,85*4 + 0,73*5+0,15*4+0,27*5;

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:40
    0
    1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=7 * (8,3+1,7) + 7 * (4,5+5,5) = 7*10+7*10=10 * (7+7) = 10*14=140

    2) 0,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*5=4 * (0,85+015) + 5 * (0,73+0,27) = 4*1+5*1=4+5=9
  2. 5 января, 08:49
    0
    1) 8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*7=7 * (8.3+1.7) + 7 * (4.5*5.5) = 7*10+7*10=10 * (7+7) = 10*14=140

    2) 0,85*4 + 0,73*5+0,15*4+0,27*5=4 * (0.85+0.15) + 5 * (0.73+0.27) = 4*1+5*1=4+5=9