В одном ведре 12 л, а в другом 8 л. сколько воды надо перелить из одного ведра вмдругое чтобы воды стало поровну. напишите сваё мнение и выполните вычисление

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:48
    0
    12+8=20 (л) всего воды

    20:2=10 (л) поровну

    12-10=2 (л)

    Ответ: надо перелить из первого (в котором 12 (л)). во второе 2 л воды.