В одном ведре 12 л. воды, а в другом 8 л. Сколько воды надо перелить из одного ведра в другое для того, чтобы воды стало поровну?

Напишите своё мнение и выполните вычесления

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:38
    0
    12-2=10

    8+2=10

    следовательно нужно из большего ведра перелить 2 литра
  2. 6 декабря, 23:22
    0
    12-8=4 л-на столько литков воды больше в первом ведре 4:2=2 литра-столько воды надо вылить, чтобы в двух ведрах было поровну воды. Проверяем: 12-2=10; 8+2=10.10=10.