Катер проехал вниз по реке от одной пристани до другой 120 км а затем отправился обратно против течения. Скорость катерав стоячей водеравна 10 км/ч а скорость течения реки2 км/ч Определите сколько времени необходимокатеру чтобы пройти весь путь туда и обратно. Сколько времени потребовалось бы чтобы пройтиэтот путь в стоячей воде

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:21
    0
    10+2=12 (км)

    120-12=108 (км)