Скорость катера 18 км/ч, скорость течения одна целая две третьих сколько катер пройдёт против течения за 1 целую 5 десятых часа

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:58
    0
    1) 18 - 1 2/3 = 16 1/3 (км/ч) - скорость катера относительно берега

    2) 16 1/3 * 1 1/2 = 49/3 * 3/2 = 24,5 (км) - пройдет катер

    Ответ: 24,5 км