Периметр комнаты 28 м, ширина комнаты 6 м. Найди площадь комнаты.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 11:08
    0
    28 = (6+x) 2 8*6=24 м в кв

    28=12+2x

    16=2x

    x=8 длина
  2. 10 сентября, 11:19
    0
    P=28 м

    a=6 м

    b-? S-?

    P=2 (a+b)

    b = (P/2) - 6=28:2=14-6=8 (м)

    S=a*b

    S=6*8=48 (м)