Помогите решить уравнение 7 класс по алгебре никольский.

Задание звучит так. выясните является ли пара чисел (-3; 1) решением системы уравнение. а) х+у-3=0 б) х-у+4=0

2 х-3 у-1=0 3 х+4 у+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:40
    0
    Просто подставь - 3 Вместо x и 1 Вместо Y в каждом уравнении.

    А) - 3+1-3=0, - 5=0. То есть не подходит.

    Б) - 3-1+4=0, 0=0. Подходит.

    В) - 6-3-1=0 - 10=0. Не подходит.

    Г) - 9+4+5=0. 0=0. Подходит.

    Ответ: Б, Г.