Периметр прямоугольника 72 см а одна из его сторона в 5 раз больше другой. Чему равна площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:11
    0
    Вторая сторона прямоугольника

    72 : 2 - 9 = 27 (см).

    Тогда площадь прямоугольника

    9 • 27 = 243 (см²).

    Ответ: 243 см²