Всем привет помогите решить задачу: Два поезда вышли из 2 городов навстречу друг другу. Встретились поезда через 3 ч. Один поезд шёл со скоростью80 км/ч какова скорость 2 поезда если расстояние между городами 570 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:47
    0
    1 поезд прошел 80*3 = 240 км

    2 поезд прошел 570 - 240 = 330 км

    скорость 2 поезда 330 / 3 = 110 км в час